Подготовка поверхности

Грунтовка стен

Грунтовка основа каждого комплексного ремонта и любых отделочных работ. Обладая связывающими и укрепляющими свойствами, грунтовки часто предотвращают повреждение базовой поверхности. Кроме этого грунтовочный слой способствует более равномерному наложению и абсорбции таких материалов, как краски, штукатурки, обойный клей, шпаклевки.
   Сегодня на нашем рынке представлено множество, как сухих, так и готовых к применению грунтовочных материалов.

При производстве состава учитываются:

— тип обрабатываемой поверхности (кирпичная стена, бетон или керамзитобетонные блоки, металл, гипсолит, гипсокартон, дерево, оштукатуренные цементным раствором поверхности и прочее);
— особенности помещения, в котором грунтовка применяется (влажное или сухое), а также способ дальнейшей отделки (покраска, укладка плитки, оштукатуривание).

    Любая грунтовка включает в себя пленкообразующие вещества (смолы, битумы, масла, разные виды клея), пигменты, ускорители высыхания и различные добавки для придания поверхности тех или иных свойств. Производятся на минеральной, акриловой, алкидной и других основах.

    В качестве связующего используют цемент. Такой состав применяют для первичной ускоренной обработки и выравнивания внутренних стен из минеральных же материалов: бетона, штукатурки, легкого бетона, кирпича, газосиликатных и керамзитобетонных блоков. Сегодня широко распространены универсальные водоразбавимые грунты с хорошей укрывистостью на основе акриловых сополимеров. Такие составы обеспечивают хороший адгезионный контакт с конечным покрытием, в том числе с латексными, акриловыми и алкидными красками. Подходит для подготовки поверхности из бетона и бетонных блоков, цемента и цементной штукатурки, гипсовых и гипсокартонных плит, дерева.

   altДля первичной и вторичной обработки новых и ранее окрашенных деревянных, древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит предназначены грунтовки быстрого высыхания на алкидной основе.

   Материалы узкой специализации, такие как влагоизоляционные грунтовки, изоляционные грунтовки, краски-грунтовки для потолков и грунтовочные составы для подготовки полов.

Читать так же:  Как выбрать грунтовку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button