Техника нанесения красок

Техника нанесения краски губкой

Для этой техники лучше всего подойдет эмульсионная, латексная краска. Она не пахуча, достаточно недорога, легка в применении. Основной слой краски можно наносить валиком. Обычно более впечатляющий эффект достигается при использовании не одного, а нескольких цветов краски. В первом случае рисунок может напоминать крапчатые пятна, хаотично разбросанные по поверхности, особенно если второй слой краски значительно отличается по цвету от основного слоя. Поэтому, прежде чем приступить к нанесению краски, обязательно проверьте цветовые сочетания на бумаге, прикладывая образцы к стене.

На окончательный результат влияет также и выбор самой губки. Лучше всего выполнять работу натуральной морской губкой. Если нет натуральной губки, то можно воспользоваться синтетической, но для лучшего эффекта губку разорвите на куски неправильной формы и используйте ее внутреннюю неровную поверхность.

Чтобы получить более изысканный эффект, разведите краску водой. Если вы нанесли на поверхность слишком много краски, избыток удалите сухой губкой.

Оригинальная «святящаяся» поверхность этой стены получена с помощью трех оттенков глубокого желтого цвета. Эффект глубины достигнут путем нанесения двух разных слоев поверх основного.

alt

Читать так же:  Преимущества порошковых покрытий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button