Выбор краски

Металлические краски

Металлические краски универсальны главным образом потому, что не существует жестких правил относительно их применения. Вы можете, например, покрасить всю стену серебряной краской, и при правильном освещении она будет выглядеть как хорошо отполированная металлическая поверхность.

Если вы предпочитаете утонченный и более сдержанный вид, то просто добавьте немного металлической краски, чтобы привнести мерцающего блеска. Или смешайте металлическую краску с глазурью и красителем или акриловой краской. При нанесении такой краски на старую эмульсионную можно получить совершенно потрясающий эффект.

Я проводила также эксперименты с некоторыми новыми металлическими красками, в состав которых входит настоящий металл. Они называются реактивными металлическими красками и могут имитировать ржавое железо, ярь-медянку и другие отделочные краски.

Такая краска тяжелая, потому что содержит настоящий металл, и обычно продается в наборе с выдерживающим раствором, который распыляется сразу после высыхания краски.

Красочное покрытие приобретает эффект старины. Я убедилась в том, что для получения отличного результата лучше наносить два слоя краски, прежде чем распылять патину, Краска цвета ржавчины имеет очень резкий запах, но результат работы, который можно получить с ее помощью, превзойдет все ожидания.

Если вам нравится металлическая блеск в интерьере, используйте эти краски, и вы не будете разочарованы. На этих красках можно помешаться, так как они просты в употреблении и результаты оправдывают себя.

Серебряная краска

altКак и все остальные металлические краски, она может быть использована для окрашивания целой стены. Чтобы покраска была ровной, следует наносить эту краску валиком, иначе будут видны следы от кисти, как здесь.

Золотая краска и интенсивная золотая

altЭти краски также относятся к блестящим краскам и применяются для дополнительной отделки стен, например для нанесения узора по трафарету или путем набрызга.

Читать так же:  Различные техники покраски стен

Медная краска

altИспользуйте эту краску для окрашивания отдельного предмета, скажем цветочного горшка.

Черная реактивная металлическая краска

altНа большом пространстве она может проявить свою химическую сверхактивность, поэтому лучше ограничить ее применение небольшими деталями. Надо нанести кистью толстый, но ровный слой краски и дать ей просохнуть. Для получения черного цвета распылите выдерживающий раствор: эффект проявляется по мере высыхания. Такое покрытие поможет защитить патину.

Зеленая реактивная медная краска

altЭта зеленая патина более живописна, чем черная, и хорошо смотрится на основной стене. Краска наносится точно так же, как черная патина, и чем больше выдерживающего раствора распылять по поверхности красочного покрытия, тем богаче будет колер.

Реактивная железная краска цвета ржавчины

altЭто самая стойкая и эффектная из красок патины, и, кроме того, она наносится так же, как и черная патина. Покрасьте краской цвета ржавчины стол и поставьте его у стены, окрашенной ярь-медянкой, и не заметить такую красоту будет невозможно.

С помощью реактивных металлических красок, можно быстро преобразить интерьер, придав ему вид дорогой художественной работы, затратив при этом минимум усилий и времени.

Металлические краски, так же как и перламутровые, используются для окрашивания ткани, стен и мебели.

Металлические краски НЕ используются в таких декоративных техниках как:

— Потенирование
— Имитация известковой побелки
— Золочение
— Декупаж

Техники в которых могут использоваться металлические краски:

— Аэрография
— Окрашивание клеевыми красками
— Рифление
— Волочение
— Кракле
— Текстурирование
— Нанесение узора вручную
— Нанесение узора в клетку
— Фроттаж
— Мозаичная роспись
— Маскирование
— Монопечать
— Фотографирование и проецирование
— Оштукатуривание
— Накат
— Набрызг
— Роспись по трафарету
— Штампование
— Туповка и размывка
— Окрашивание «под дерево»

Читать так же:  Как правильно сделать окончательный выбор цвета краски?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button