Техника нанесения красок

Отделка и роспись стен по трафарету

Нанесение рисунка по трафарету представляет собой древнюю технику, которая была завезена в Америку первыми переселенцами из Европы. Роспись по трафарету стала неотъемлемой частью национального фольклорного искусства.

В последнее время декор мебели и роспись по трафарету стали входить в моду, и появилось много готовых трафаретов.

Безликие комнаты с огромными пространствами голых стен постепенно выходят из моды, оно и понятно, мода не постоянна и жить в «чистом», но скучном интерьер не всем понравилось. Самый простой способ оформить интерьер, — это привнести в него больше красок и при наличии открытых и голых стен есть два простых способа. Первый – украсить стены бумажным бордюром, второй — украсить стены рисованными бордюром, выполненными по трафарету, о нем и поговорим.

При помощи трафарета можно составить бордюры с узорами, трафарет выбирайте любой, сплошной или прерывисты, тут советы давать сложно. Бордюры обычно размещают на уровне карнизов или над плинтусами, если у вас высокие потолки то широкий бордюр над плинтусом вам подойдет, если нужно визуально уменьшить высоту потолка и сделать это с максимальным эффектом. Если же уменьшать высоту нужно немного, то бордюр рисуют на уровне карнизов. Под низкий потолок, горизонтальные бордюры не рекомендуются, так как любая горизонтальная линия скрадывает высоту.

Если в доме низкие потолки, тоже есть способ украсить интерьер, сделать стены в вертикальную полоску, — это только входит в моду, это красиво и потолки будут казаться выше.

altЕсли же бордюры вам кажутся не очень хорошим вариантом оформления интерьера, то возможности трафаретов на этом не заканчиваются и можно украсить комнату спонтанными рисунками по трафарету, и добавить нужный мотив в интерьер.

Некоторые мотивы требуют художественного расположения. Бабочки изображенные в полете, скопированные с рисунка ткани. Если мотивы собраны случайно, прежде постройте композицию на бумаге.

altЕсли вы любите открытые пространства и давно заменили двери арками, то у вас есть еще один повод привнести уют в дом, — украсить арки рисунками по трафарету, например вьющимися розами.
Читать так же:  Окрашивание стен с помощью губки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button