Выбор краски

Выбор красок

При покупке красок можно растеряться из-за огромного выбора, который предлагает сейчас рынок. И из-за такого обилия красок у многих возникает проблема выбора, вы разрываетесь на части, когда предстоит решить вопрос о краске или отделке, которая должна иметь первостепенное значение.

Однако, прежде чем вы отправитесь за покупкой, можно составить небольшой план действий, чтобы было проще можно уже на начальном этапе определиться с производителем красок. Сравнив ассортимент и цены можно изначально сократить расходы, тем более работая с красками одного производителя можно проводить смелые эксперименты.

С чего начать?

Прежде всего с определения, действительно ли ваш дом требует ремонта, пусть и косметического, или вам просто надоел внешний вид дома? Может быть, вы поняли, что какая-то из комнат используется не по назначению?. Итак, если ремонт косметический, то вам не нужно больше ждать, т.к. с помощью красок можно за один день сменить облик любой комнаты.

Если предстоящее окрашивание стен не вызывает у вас радости, не отчаивайтесь! На страницах NsKeywood уже есть несколько пошаговых статей о использовании красок в декорировании, показаны результаты работ в которых применялась какая-то техника. Теперь, продолжим расширять горизонты, и возьмемся окрашивать с помощью различных техник не только мебель и стены, но и пол. Но прежде чем осваивать техники окрашивания следует разобраться с самими красками, какие краски использовать, для какой поверхности и в какой технике.

На заметку …

Краски бывают достаточно дорогими. Однако для достижения хорошего результата выбирайте краску исходя не только из ее цены, но и качества, чтобы в скором времени вам не пришлось снова возвращаться к выполненной работе. Кроме того, вам потребуется небольшое количество краски для окрашивания какой-либо детали или для нанесения трафаретного узора, чтобы отделать вашу комнату.

Читать так же:  Перламутровые краски

Смешивания красок.

altЧтобы максимально точно оценить цвет и оттенок, советую смешать немного красок в керамической посуде.

Итак, краски бывают:

— Матовые
— Глянцевые
— Перламутровые
— Металлические
— Фактурные
— Отражающие
— Для ткани
— Для наружных работ
… и специальные.

Описать все виды красок, которые используют дизайнеры и декораторы, в одной статье не реально.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button