Статьи

Как при помощи игрушек развивать своего малыша

Чем старше становится ваш ребенок, тем разнообразнее у него могут быть действия с обычной пирамидкой. Теперь, когда он немного подрос, вы можете предлагать ему сложить обычную дорожку из колец, при этом располагая их на столе начиная от большего к меньшему. Сначала желательно складывать кругляшки, при этом ненужно сильно обращать свое внимание на величину колец, потом приступайте ко второй половине, дорожка при этом будет постепенно сужаться. И не забывайте, что абсолютно любое достижение малыша заслуживает похвалы, и не только в словесной форме. Например, после каждого правильно сделанного задания можете хлопать в ладоши. С течением времени ваш ребенок будет очень весело завершать аплодисментами абсолютно любую свою победу. В возрасте после трех лет дети очень любят игрушки бейблейд горячий металл.

Игра с обычной пирамидкой, может познакомить вашего ребенка не только с тем, что у каждого предмета есть своя величина, но и так же со счетом и цветами. Нужно так же обратить внимание своего малыша и на свойства, которые есть у пирамидки, которые при первом осмотре не бросаются в глаза. Например, равные кольца, которые непосредственно одеты на стержень и зажаты вашей рукой на вершине, можно вращать барабан, а так же катать его по полу, и это тоже будет крайне интересно вашему ребенку. Еще кольца от обычной пирамидки можно специальным образом фаршировать. И не удивляйтесь, вы совершенно правильно все прочитали, именно фаршировать их. Начинкой в большинстве случаев служит тесто, обычная хлебный мякиш, пластилин или же глина. Выбор всегда остается за родителями. Если ваш ребенок хочет оптимус прайм игрушка трансформер, то ненужно сразу же ее ему покупать, вы должны понимать, что ваш малыш может быть еще очень маленьким для таких игрушек.

Читать так же:  Японский дизайн интерьера

Главной задачей вашего малыша является заполнить выбранным материалом середину колечка пирамиды. Ваше ребенок будет очень усердно заполнять сердцевину бублика, а потом с большим интересом и освобождать ее. Если же вы хотите развивать способности своего ребенка, то нужно учить его думать, а так же понимать что говорят взрослые, обращаться с разными предметами и фантазировать – играйте со своим ребенком как можно чаще. Развивающие игры считаются самыми полезными особенно в раннем возрасте: они дарят вашему малышу уверенность, радость в себе, а так же в собственных силах и возможностях. Дополнительно такие игры будут возбуждать у вашего малыша интерес к тому, что его окружает.

Дата публикации 23.07.2012, 17:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button