Статьи

Раба краскопультом более качественна

altПри строительстве нового жилища, в процессе ремонта старого, при покраске отремонтированного авто применяются всевозможные краски. Чтобы нанести их на поверхность, нужны прежде всего кисти. Это знает каждый школьник.
Не все знают, что лучше всего наносить краску специальным приспособлением, которое работает от электричества или от сжатого воздуха. Такие аппараты именуются краскопультами. Производится их в достаточном количестве и отечественной промышленностью, и зарубежными производителями. Принцип работы у них примерно один и тот же.
Если маляр берёт такой аппарат для компании за наличный расчёт, не обойтись без бухгалтерских бланков и документов. Иначе ему не возвратят в кассе деньги.
Работать краскопультом несложно. Новичок осваивает его за полчаса – за час. Зато появляются огромные преимущества. Распыляемая краска свободно ложится во все трещинки, раковины, скрытые полости. При умелом нанесении краски она ложится гораздо ровнее, чем при нанесении кистями.
Есть свои тонкости при работе с краскопультом. Он в состоянии работать только с жидкой краской, поэтому необходимо озаботиться о покупке разбавителей. После работы необходимо сразу же тщательно промыть устройство очищающими жидкостями. Иначе понадобится не один час на восстановление его работоспособности.
Им удобно окрашивать ребристые батареи, всевозможные решётки, углы, где затруднена работа кисточкой.
Дата публикации: 24.11.2012, 02:56
Читать так же:  Простое изобретение

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button