Статьи

Типы и виды фасадных досок для облицовки дома

Типы и виды фасадных досок для облицовки домаФасадные доски используют для облицовки наружных стен дома. Фасадная доска имитирует целое бревно из дерева и имеет полукруглый вид с внутренним шипом и вырезанным по всей длине доски пазом. Фасадные доски изготавливаются на импортных станках с цифровым оборудованием. Фасадные, облицовочные доски могут быть изготовлены из сосны, лиственницы, кедра, ольхи, ели.

Все лесоматериалы экологически чистые и не обладают токсичными соединениями. Облицовочные доски используют для наружных работ и для работ внутри помещения. При проведении облицовочных работ оставляют небольшое пространство для движения воздуха. Рейки для монтажа устанавливают на расстоянии шестидесяти сантиметров и между ними укладывают слои минеральной ваты или утеплителя. С помощью кляммеров, саморезов и металлических скоб фасадная доска прикрепляется к рейкам. В конце работы фасадную доску обязательно покрывают лаком или краской.

 

На сайте www.sibmaster.ru имеется огромный выбор фасадных досок. Здесь можно выбрать доски из различных пород дерева класс «Экстра», «АВ». Фасадная доска выполнена в виде профиля оцилиндрованного бревна. При установке фасадной доски внутри помещения она полностью эмитирует деревянный сруб. Фасадная доска придаст помещению особый комфорт и создаст атмосферу деревенского дома. Фасадная доска хорошо сочетается с природными и искусственными камнями. В гостиной, обделанной фасадной доской, можно установить камин. Сидя возле открытого огня в холодный, зимний сезон человек отдыхает и набирается сил после тяжёлого, трудового дня. Фасадная доска из дерева хвойных пород выделяет в помещении особый аромат смолы. Эта смола обладает целебным свойством очищать помещение от микробов. Сидя в такой комнате, кажется что находишься в лесу и вдыхаешь свежий воздух.

 

Фасадная доска из ангарской сосны отлично подойдёт для внутренней и внешней отделки помещения. Она имеет гладкую поверхность, красивый рисунок дерева, обладает свойством звуковой и тепловой изоляции. Ангарская сосна очень устойчива к воздействию влаги, сырости. Фасадная доска их ангарской сосны прекрасно выдерживает большие перепады температурного режима. Ангарская сосна особо прочная и способна выдерживать большие нагрузки. Фасадная доска из ангарской сосны может долго использоваться и не портится. На станках деревообрабатывающих заводах выпускаются разные виды досок с разными размерами. Фасадная доска »Экстра» выпускается разных размеров. Самый маленький размер доски имеет ширину девяносто шесть миллиметров, толщину 22 миллиметра и длина доски имеет размер до 4 метров.

Читать так же:  Окрасочные работы с помощью краскораспылителя.

 

 

Дата публикации: 16.04.2013, 12:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button