Статьи

Дачные цветники — секреты и ответы на них.

Дачные цветники - секреты и ответы на них.Устройство цветников на даче, является одной из популярных тем разговора в любителей садоводства.

Создать дачные цветники, это не просто прийти в огород , покопаться там, землю порыт, развернуться и уйти, это невероятно сложное искусство и в тоже самое время наука!

Этим делом, как известно большинству, занимаются специально обученные ландшафтные дизайнеры, но не огорчайтесь, то что вы не профессионал, не есть повод сложить руки и думать, что даже пробовать не стоит, оно все равно у Вас не получится. Получится, еще как получится!

Итак, сейчас в краткости о том, как нам необходимо спланировать и обустроить дачный участок:

Необходимо предварительно на простом бумажном листке, обозначить места где Вы хотите обустроить свои дачные участки, необходимо правильно подобрать растение, чтобы все в нашем саду цвело практический круглый год!

Когда уже все спланировали, подобрали цветы, деревья и прочие растения, обращаем внимание на ширину и длину участка, не надо делать его слишком широким, потому как будет потому не очень удобно обрабатывать грунт внутри цветника.

Не забывайте учитывать здесь особенности определенных видов растений, так как некоторые любят солнце не очень, а некоторые просто погибнут без определенного количества солнечного освещения.

Подготовляем почву, очищаем ее от сорняков и удобряем место посадки растения минеральными удобрениями. Если Вы хотите все растения посадить таким образом, чтобы в результате получилась фигура из цветков или просто любой другой рисунок, сажать надо начинать со средины участка, потому как если начинать сажать от бордюры, в процессе могут некоторые семена быть выкорчеваны и в дальнейшем уже не прорастут.

Выбирайте правильную глубину ямок, расстояние между цветками тоже надо соблюдать, обычно все берется от 30 см до 60см, в зависимости от габарита растения! Когда весь процесс закончен, хорошо, но при этом очень осторожно полейте участок водой, чтобы все цветы принялись, и Ваши старания не были напрасными.

Читать так же:  Частный дом для Вас!

Можете для еще более увлекательного, необычного, своеобразного эффекта, приукрасить цветник различными фигурками сказочных существ и тому подобное.

Ухаживать конечно же и в дальнейшем надо будет, постоянно поливать, вовремя удалять сорняки и взрыхлять почву, вовремя подрезать посаженные деревья, поэтапно, многолетние цветы, подготавливать к суровой зиме, осенью конечно же не забывать однолетние цветы выкапывать, пересаживать и т.д. Ну и конечно, не забывать уделять время на корректировку цветника, делается в случае необходимости полное пересаживания цветника.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button