Статьи

ГОСТ на окрасочные работы

altОкрасочные работы совершают с эстетической и защитной целью. С помощью нанесения лакокрасочных покрытий вы улучшаете внешний вид любой конструкции, защищая ее при этом и от воздействий окружающей среды. Благо, в современном разнообразии лакокрасочных материалов вы без труда подберете любой цвет покрытия, а это столь важно для промышленного дизайна.
Прежде, чем начать окрасочные работы, следует удалить предыдущий слой покрытия. Если этого не сделать, он может сократить срок службы нового слоя, ведь отслаивание может свести на нет все ваши усилия. Окрасочные работы проводят и краскопультами, и валиками вручную. С их помощью можно очень быстро окрасить любую поверхность большой площади. Но, используя механизированные средства для окраски, нужно не забывать о строгом соблюдении не только технологии нанесения покрытия при правильном давлении распыления краски она и ляжет равномерно и без потеков), а и о профессиональной очистке вентиляции, чтобы было больше воздуха в помещении.
Покрытия, используемые при окрасочных работах, принято делить на виды. Речь о технических работах, защищающих поверхности от окружающего, от возгорания и от воздействия химических веществ, санитарных, поддерживающих в помещении чистоту, и декоративных, которые помогают создать художественное оформление и дизайна.
Древесину окрашиваю прозрачными покрытиями, которые подчеркивают её структуру, или же непрозрачными, чьи цвет и свойства определяет тип покрытия. Металлические поверхности окрашиваются и водоэмульсионными красками, хотя предпочтительнее здесь будут нитроэмали. Выбирая тип покрытия, учтите, в каких условиях окрашиваемое изделие будет эксплуатироваться. Есть нюансы. Посему нужно правильно выбирать необходимое качественное покрытие.

Дата публикации 18.01.2012

Читать так же:  Как можно экономить на тепле

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button