Статьи

Окрасочные работы с помощью краскораспылителя.

Для начала необходимо подготовить поверхность: очистить от пыли с помощью пылесоса или влажной тряпки. Если цвет стен и потолка будут отличаться, необходимо под 
потолком обклеить стены липкой бумажной лентой. 
Подготовка:
Накройте все поверхности (мебель, светильники, пол) во избежание их порчи. Наденьте защитные очки и перчатки, чтобы краска не попала вам в глаза и не испачкала руки. Если во время ремонтных работ необходимо вывести мебель, вам стоит заказать грузоперевозки по Москве, это освободит пространство в помещении.
Окрасочные работы:
Краску наносят аккуратно. Нельзя допускать попадания краски на уже высохшие участки, поскольку разница в цвете будет заметна. Первый слой наносится легко. Дайте потолку высохнуть в течении получаса, а затем нанесите при необходимости второй слой.
Подготовка стен к покраске. Снять клейкую ленту, которую вы наклевали пред покраской потолка, убедитесь, что стены чистые. Покраска спреем очень проста, пройтись по поверхности стены тщательно прокрашивая углы, для покраски участков возле потолка можно использовать триммер – это подобие стеклянного экрана, так вы защитите потолок от попадания краски другого цвета. После окончания покраски, дайте краске высохнуть и проверьте не прокрашенные места. После работы очистить краскораспылитель, т.к. краска быстро сохнет и может привести в негодность спрей.

Дата публикации 16.05.2012, 18:21

Читать так же:  Оборудование для промывки теплообменников и систем отопления

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button