Статьи

Способы укладывания плитки

altЕсть множество способов применения керамической плитки для декоративных целей. Рисунки и способы укладки плитки различны. Плитку различную по форме, цвету, рисунку и фактуре можно скомбинировать, применив для вставки всевозможные декоративные элементы и в итоге получить собственный, уникальнейший вариант дизайна. В наше время, имея такой широкий выбор плитки, есть возможность совместить не только цвет, форму и рисунок, но и даже стили. Сочетая несколько стилей, например модерн и классику, в результате можно получить весьма интересные и неожиданные композиции, разделить на обособленные зоны помещение и придать особое настроение в каждой зоне. Можно обойтись и одной цветовой гаммой плитки, не потратив на это много времени и какой-то особой идей фантазии. Виды укладки плитки и выбор ее зависят от ее величины и это нужно помнить: помещение зрительно увеличивается, если выбрана плитка небольшого размера и наоборот, большая плитка зрительно уменьшает его. Для зрительного увеличения помещения наиболее подойдет плитка небольшого размера, светлых оттенков и лучше отказаться от широких узоров. Желая получить камерную, очень уютную комнату, примените оттенки цветов плитки потемнее и добавьте элементы декоративной плитки. Декоративная, тротуарная плитка продажа ее и все необходимое для укладки есть на сайте piknikspb.ru, что весьма удобно для жителей Санкт-Петербурга. Выбирая рисунок, стоит обратить особое внимание на направленность рисунка, так как он влияет на зрительное геометрическое восприятие всего помещения. Вот некоторые правила:

— Для визуального расширения узкого пространства узор рекомендуется выкладывать поперек помещения. И, для того, чтобы вытянуть визуально помещение, узор укладываем вдоль стен (это могут быть линии параллельно стенам или рамка по всему периметру).

— Помещение делится на зоны с помощью единичных рисунков и совсем не обязательно для этого применять элементы декора, границей может быть такая же фоновая плитка, но другого формата.

Читать так же:  О строительстве домов из бруса

— Объединить пространство можно с помощью сквозного рисунка. — Укладывая плитку под углом 45о нужно обратить внимание на кромку плитки. Кромка должна идти строго параллельно диагоналям помещения. Иначе, можно получить очень неожиданный результат, так сказать, «развернуть» пол. Цвет затирки тоже очень важен. Подчеркнуть рисунок и привлечь внимание к его поверхности можно контрастной затиркой. Сделать поверхность нейтральной и однородной можно затиркой цветом, подобранным в тон плитке.

Дата публикации 29.05.2012, 22:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button