Статьи

Дом «под ключ» — лучший вариант собственного жилья

Дом под ключ - лучший вариант собственного жильяК общепринятым стремлениям среднестатистического индивидуума, как правило, относится желание получить хорошее образование, престижную высокооплачиваемую работу, завести семью и обзавестись своим жильем. Для кого-то жилье – это квартира в панельном доме с кучей соседей, а кто-то не представляет своей жизни в ином месте, кроме как в личном доме.

Для таких целей подходит готовый дом или же участок, с наличием возможности дальнейшей застройки. Для желающих лично заниматься постройкой дома под свои потребности и нужды хорошо подходит вариант строительства «под ключ». Строительство коттеджей под ключ сегодня является широко распространённой деятельностью многих строительных компаний и удобным вариантом для многих людей.

Однако перед тем как выбирать строительную фирму, которая занимается строительством «под ключ», стоит определиться, какой именно дом вы хотите иметь. Огромное значение имеет размер участка, на котором будет происходить строительство непосредственно, его местонахождение, размеры дома. Если вы хотите стать обладателем большого и шикарного дома с парком, фонтаном и прогулочными аллеями, то ваш дом никак иначе, нежели усадьбой не назовёшь. Для тех домов, которые нужны только для отдыха на выходных, чтобы избавиться от городской суеты, хорошо подходит определение дач, загородного дома для отдыха. Дом, который будет расположен далеко от города и прочих насёленных пунктов, предназначенный для постоянного проживания, стоит называть усадьбой. Еще одной характерной особенностью такого типа жилья является наличие личной системы коммуникаций.

Дома, относящиеся к категории коттеджей, как правило, находятся недалеко от черты города. В классическом понимании коттедж является одноэтажным или полутораэтажным домом, состоящим из двух комнат. Предназначался он и для постоянного, и для временного проживания. Строились коттеджи, как в черте города, так и вдали от населённых пунктов. В современном понимании коттедж – это просторный дом, с наличием определённого участка земли. Кроме того, участок, на котором построен коттедж в обязательном порядке огражден забором.

Читать так же:  Популярные слоты приносят удачу

При постройке коттеджа классическим строительным материалом является кирпич красного цвета или же природный камень. Сегодня это правило не соблюдается не столь неукоснительно, в силу развития новых технологий и появления новых строительных материалов. Второй этаж коттеджа является мансардой или же, в современных вариантах, там размещается спальная комната. Первый этаж полностью отведен под зоны кухни, гостиной комнаты, котельного помещения и санузла.

Дата публикации: 24.02.2013, 15:26

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button