Статьи

Зимний сад с фитолампами и лампами для растений — мечта каждого

Зимний сад – мечта каждогоКогда мы вселяемся в собственную квартиру или дом, всегда возникает вопрос, как создать уютную атмосферу, приятную обстановку, чтобы было тепло и радостно. Для начала создаем в своем воображении дизайн интерьера, а потом воплощаем свои идеи в жизнь. Дизайнов помещений очень много. Авангард, классика, хай – тэк, модерн, минимализм, барокко и т.д. Но какой бы интерьер мы не выбрали, атмосферу тепла и уюта помогут создать комнатные растения.

Кто не мечтал иметь в собственной квартире зимний сад? Когда за окном минусовая температура, а в нашем доме цветут комнатные растения, пробуждаются вместе с солнцем и засыпают на закате, это создает особое настроение. Фен – шуй призывает видеть во всем позитив, радовать глаз красотой, и тогда внутреннее состояние будет гармоничным. Утром за чашечкой чая приятно созерцать на подоконнике милые фиалки или гибискус, драцену, антуриум, монстеру, тогда мы заряжаемся позитивом на весь день. Главное, правильно ухаживать за цветами. Лампы для растений позволяют имитировать солнечный свет и ускорять их рост и цветение. Подкормка и своевременный полив обеспечивают хорошее развитие корневой системы и быстрый рост растений. Не нужно иметь слишком много растений, все зависит от наших возможностей. Если ограничено пространство, лучше содержать оптимальное количество цветов. Периодически необходимо пересаживать цветы, обрезать сухие листья, орошать теплой водой. Все это требует времени, поэтому лучше оценить свои возможности и содержать небольшую галерею комнатных растений.

Лампы для растений помогают им адаптироваться при пересадке и переселении в новое помещение. Лампы бывают двух видов. Газоразрядные и лампы накаливания. Галогенные и неодимовые лампы чаще используют для подогрева помещений, а люминесцентные лампы подходят для подсветки растений. Для подсветки часто применяют фотолампы. Они имеют разную мощность, срок службы, яркость, температуру излучения. Их используют в медицине, шоу – бизнесе, для фотографирования и съемки фильмов, а так же для подсветки растений. Это прекрасный имитатор солнечного света, мягко воздействующий на жизнедеятельность комнатных цветов. Бывают фотолампы общего и специального назначения, а так же направленного света. Фитолампы гарантируют подержание оптимальных условий.

Читать так же:  Виды ЛКМ для окрасочных работ

Для хорошего ухода за растениями необходимы определенные условия, время и желание. Лучше всего завести тетрадь с записями о времени посадки, подкормки, полива, обрезания. Тогда будет меньше возникать ошибок, а уход будет тщательным и правильным.

Дата публикации: 10.03.2013, 18:57

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button