Статьи

Техника применения строительного ножа при обрезке листа гипсокартона.

В отделочном производстве каждая мелочь может дорого стоить и это касается как набора правильно подборного инструмента, так и последовательности применения грамотно подобранного строительного материала. Последнее в свою очередь требует отдельного упоминания так современное отделочно-строительное производство достаточно сложное и во многом высокотехнологическое мероприятия. Если взглянуть на разнообразие материалов и их специфические характеристики, то сразу становится ясно, применение таковых достаточно не простое дело. Здесь и составляющие свойств и физико-химические показатели, как эксплуатации, так и взаимодействия, в общем, многое другое, что требуется учитывать при их подборе. 

Также подбор инструментов при строительном производстве весьма ответственное дело потому как качество их на прямую влияет на комфорт и удобство работы. Инструмент при отделочном производстве с требованием, что-то обрезать или просверлить или измерить наклон это незыблемая часть отделки. К примеру, взять строительный нож в производстве таких работ как отделка обоями или применение гипсокартоновых листов с потребностью обрезки краев листа. В общем даже нож и тот требует правильного подбора, учитывая специфику обрезного материала. Здесь требования к удобству ручки, глубины лезвия, и толщены полотна ключевые.  

Рассмотреть следует специфику обрезки именно гипсокартоновых панелей, так как чаше всего при обрезании листов происходит заброковка таковых. Гипсокартоновые элементы конструкций могут иметь различную геометрию, и применение обрезки точно по линии требует определенных навыков. Так преступим к необходимости представления, каким образом и что нужно для обрезки гипсокартоновых панелей:

— ровная поверхность;

— линейка металлическая;

— правило алюминиевое (или любая ровная планка);

— нож строительный;

— фуганок.

Причем применение всех этих инструментов совокупно потребности измерения расстояния и геометрии обрезки. Во многом для облегчения измерения и точного вхождения обрезного шва не требуется точно все измерять. Распространенная практика, когда лист просто представляют к каркасу, тем самым отмечая места, по которым лист должен быть, обрезан за тем приступают к следующему этапу.

Читать так же:  Паркетошлифовальная машина – большой выбор на рынке строительного оборудования

Этап обрезки пожжет происходить на любой ровной и прочной поверхности – это может быть стол или можно прямо на полу. Проведя чертежную линию по месту прорезки представить линейку и по линии произвести при помощи строительного ножа прорез верхнего слоя бумаги и за тем произвести надлом слоя. При этом строительный нож должен правильно быть зафиксирован в руке обрезчика, для исключения рваных порезов или неровностей так как лист обломается соответственно обрезанной поверхности листа. Затем производят надлом листа согласно сделанной лезвием ножа кромки. Такой же принцип, как и при обрезке полотна стекла.

Поле того как лист обломлен требуется произвести прорезку нижнего слоя бумаги после чего получают на выходе обрезную часть листа. Затем грай обрабатывают фуганком для заглаживания не ровностей препятствующих вхождению края листа встык. Для предания округлости листа требуется применение игольчатого валика, который прокалывает поверхность, после чего лист обильно смачивают и предают части листа округлую форму.

Преимущество применяемого строительного ножа в ном, что он легко крепится на амуниции строителя и прост в раскладке и складке, что в различных условиях монтажно-строительных работ весьма актуально.

Дата публикации: 12.03.2013, 17:23

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button