Статьи

Как выбрать велотренажер для дома?

Как выбрать велотренажер для дома?Близиться жаркое лето и вот уже совсем скоро наступит пора отпусков и великолепных солнечных деньков. Вполне естественно, что многим захочется привести свои формы в порядок. Это порой бывает совершенно не просто и так хочется хоть немного помочь себе любимой и ускорить процесс борьбы с несколькими лишними килограммами и наконец, власть в любимые джинсы, в которых Вы еще щеголяли в июле прошлого года!

Да, наилучшим решением для многих занятых людей является покупка тренажера, который поможет Вам в борьбе с лишними килограммами! Как правило, наилучшим домашним тренажером для всей семьи является велотренажер для дома. Но порой, его так нелегко выбрать.

Итак, для того чтобы сориентироваться в широком ассортименте данного вида тренажёра необходимо определиться с тем, какие виды тренажеров представлены в современных магазинах. Первое, чем отличаются велотренажеры – это по способы задания нагрузки.

Это могут быть:

  1. Механические велотренажеры, которые могут быть как ременными, так и инерционными;
  2. Магнитные велотренажеры. Или электромагнитные велотренажеры.

Здесь все зависит от того, что конкретно Вы предпочитаете, простой тип или более сложный тип техники. Кроме того, в зависимости от механизма нагрузки велотренажеры могут обладать разными размерами, массой и целями.

В механических тренажерах не все так просто. Не достаточно просто прийти в магазин и выбрать либо самый дорогой, либо самый дешевый вариант данного вида спортивного инвентаря. Вы должны четко понимать, какой велотренажёр для чего предназначен. А для этого стоит обратить внимание на сам механизм. В механических велотренажерах применяется ременная и колодочная система.

В ременной системе нагрузка зависит от натяжения ремня, а в колодочной системе нагрузка варьируется в зависимости от силы трения тормозных колодок, которые прижимаются к маховику.

Читать так же:  Использование заборов на участке в ландшафтном дизайне

Магнитные велотренажеры устроены иначе. В них нагрузка изменяется благодаря изменению расстояния между маховиком и постоянными магнитами или изменением электромагнитного поля.

Понятно, что чем выше масса маховика, то тем выше качество непосредственного хода выбранного Вам велотренажера.

При выборе самого тренажера необходимо обращать внимание на тот факт, как уровень издаваемого шума. Для некоторых – это не является проблемой, но тут стоит заметить, что порой, некоторые велотренажеры способны издавать такой шум, который способен спокойно соперничать с уровнем шума телевизора и автомобильного сигнала. Наименьший уровень шума имеют модели второго типа, то есть велотренажеры с магнитной системой.

Дата публикации: 07.05.2013, 17:10

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button