Статьи

Дровяные печи

Дровяные печиКогда произносится словосочетание «дровяная печь отопительная» сразу в памяти возникает картинка – домик в деревне с русской печкой, в которой пылает огонь, а за окном пурга и заносы. Правда, и сегодня можно встретить такое в глухих деревнях, но в основном, все изменилось.

Современные печи огонь батарея лайт Термофор имеют красивый, компактный внешний вид, практичные в использовании и создают комфортное тепло с прекрасной экологией. Дрова сегодня доступны, а посидеть у печурки или камина, в котором они горят, потрескивая, что может быть приятней тихим вечерком. И не нужно беспокоиться, что вдруг отключат отопление, и электрическая печь или камин погаснут. Для загородного дома это просто находка, да и поставить ее можно куда задумается и впишется она в любой интерьер, современные дизайнеры побеспокоились об этом.

Имея в наличии камеры, где полное сжигание газа, современные печи дровяные максимально вырабатывают тепло и не засоряют газами атмосферу. Наличие в таких печах дымохода, обязывает правильно установить ее, тогда тепло будет сохраняться дольше. Дымоход можно вывести в имеющуюся дымовую трубу, или через стену, либо потолок. Труба под дымоход должна быть заводского изготовления. Купить отопительные печи бутаков сегодня не сложно, их достаточно предлагают сайты Интернета. Использовать их лучше всего в дачных или загородных домах, где нет газа, но есть желание проживать круглый год.

Отопительные печи для капитального дома

В городской капитальный дом так же можно установить современную отопительную печь. Отопительные печи для дома бывают нескольких вариантов: печь-камин, каминная топка, печь длительного горения и прочие.

Печи-камины воплотили в себе камин и буржуйку, только металлические как внутри, так и снаружи, в них дверца из огнеупорного стекла и может быть маленькая поверхность для варки или духовой шкаф. Внизу у такого агрегата маленький ящик для золы и приспособление под дрова.

Читать так же:  Лего для детей разных видов

Каминная топка – это будет более массивный агрегат с ребристой поверхностью, отдающей тепло. Его можно обложить вокруг топки каминным обрамлением, способным аккумулировать тепло и создать интересную декорацию. Здесь дверца тоже со стеклом, но отдача тепла намного больше, чем у печки-камина.

Печь длительного горения имеет не слишком приглядный вид, и не сможет вписаться в любой интерьер, имея топочную камеру вытянутой формы в виде цилиндра, с опоясывающими трубами-воздуховодами большими в диаметре. Зато медленное горение дров позволяет теплу сохраняться длительнее всего в доме, при этом идет экономия в расходе топлива, а труба расположена на задней стенке.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button