Статьи

Лидер рынка строительных материалов – профлист

Как и ранее сейчас профлист считается лидером на рынке строительных материалов. Такое полотно является универсальным и доступным строительным материалом, это касается не только его стоимости, но и назначения. С его помощью обшивают ограждения, глухие заборы и фасады, строят перегородки, стены, кровли, перекрытия.

Ну а если немного пофантазировать, то для применения этого материала можно найти еще и другие сферы. Важно, для реализации разных целей не подходит использование одного вида профлиста. К тому же каждый вид такого полотна находится в своей ценовой категории. Его цена напрямую связана с качеством сырья использованного для его изготовления, толщиной металла, видом полимерного покрытия, его длиной и шириной, вариантом профиля и производителем.
Профлист – металлический оцинкованный лист с продольными углублениями на поверхности. У качественного полотна оцинковка достигает 275 г/м2. Помимо этого на его поверхность наносят цветное полимерное покрытие: полиэстер или пурал для обеспечения дополнительной антикоррозийной защиты металлической поверхности от воздействия внешней окружающей среды и механических повреждений. После проведения таких действий продлевается срок службы полотна.
На самом деле его используют в разных областях. При этом  его назначение определяется по толщине металла использованного для его изготовления, которая находится в пределе 0,4-3 мм, высоте профиля, его виду. Если говорить о видах такого товара, то он бывает стеновым и несущим. Первый вариант выполняет функцию ограждающих конструкций: перегородок, заборов, разных объектов. Для производства такого вида понадобится высота волны 35-18-8 мм. Исходя из этого, они получают следующую маркировку: НС35, НС18, С8.
Функцию кровельного материала выполняет несущий профлист. Также им можно обшить стены и потолок, создать опалубку. Для этого понадобится профлист Н75, Н114, Н35, профлист Н 60, цена которого отличается от предыдущих моделей. Как стоит понимать эту маркировку? Так, цифра 75, 114, 35, 60 означает высоту волны в мм. Благодаря этим показателям полотно не деформируется под воздействием больших нагрузок и получается более жестким. Чем хорош, к примеру, профлист Н75? Так, он обладает малым весом, его легко устанавливать, это экономичный вариант с низкой стоимостью. Очень важно прикреплять полотно с помощью качественного крепежа, кровельных саморезов Ruukki 4,2х28 мм. К тому же стоит понимать, выбирая профлист Н60, цена его зависит от того, из какого материала он будет изготовлен и, кем именно.

Читать так же:  Окрасочные работы с помощью краскораспылителя.

Дата публикации: 28.06.2013, 07:57

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button