Статьи

Шиферные крыши

Шиферные крышиСтроительная промышленность — это длительный и сложный процесс. Строители производят здания и сооружения как гражданские, так и промышленные. Строительство начинается с расчета проекта. Рассчитываются сметы расходов, калькуляции трудозатрат. Геодезисты подготовят площадку, на которой будет строиться здание. Начинается стройка с заложения фундамента. Фундамент бывает свайный, монолитный, их готовых железобетонных конструкций. Размеры фундамента зависят от размера здания, сооружения, климатических условий, особенностей грунта.

В дальнейшем после фундаментных работ начинают воздвигать стены. Стены бывают кирпичные, деревянные, монолитные, из железобетонных конструкций. Все зависит от желания заказчика, назначения будущего здания. После того как стены будут готовы, принимаются строители за кровельные работы.

Кровли используют из различных материалов: черепичные, асбестовые. Под асбестовым кровельным материалом понимают такой материал, как шифер. Шифер не дорогой строительный материал. В нашей стране шифер продажа производится многими предприятиями. Асбестоцементный шифер очень хорошо защищает крышу от осадков. Это довольно морозоустойчивый материал, хорошо удерживает снеговые нагрузки, воздействия смены температур, от низких к высоким. Материал является огнеупорным. Важное качество шифера — это долговечность. Если использована крыша из шифера, значит, жильцам дома не страшны шум и холод.

Асбестоцементную кровлю легко обрабатывать строителям. Шифер легко можно распилить, приколотить гвоздями, просверлить отверстия сможет любой плотник обычными инструментами. Если со временем где-то какой участок выходит из строя, починить и реставрировать не составит большого труда.

Есть несколько разновидностей шифера: волнистый шифер обыкновенный, волнистый шифер усиленного профиля, волнистый шифер унифицированного профиля. Шифер можно красить маховой кистью или ручной, можно использовать и валики для покраски. Красить рекомендуется в несколько слоев. С покрашенными листами нужно обращаться аккуратно, отелочный слой очень легко можно стереть. Так при уборке снега весной, не надо удивляться, что снег стал цветной.

Читать так же:  Игровые автоматы в казино Вулкан

Нашей стране очень повезло, из залежей недр Земли у нас добывается много волокнистых материалов для получения асбеста. Асбест, если перевести с греческого — неразрушимый, неугасимый. Так, хорошо известны заводы на территории регион Москва – Московская область, которые производят качественный и прочный асбестоцементный шифер.

Дата публикации: 31.01.2013, 20:54

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button