Статьи

Технология алмазного бурения

С каждым днем область использования такой технологии, как алмазная резка продолжает расширяться, ведь ее преимущества перед различными классическими альтернативами не может попросту никто не может оставить без внимания.

Сверление и бурение при помощи алмазных коронок применяют для изготовления отверстий различного диаметров в перекрытиях из кирпича и жзб-панелей, фундаментах и перегородках. Также как и все прочие технологи алмазной резки, данный безударный метод, который не сопровождается вибрациями хорошо подходит для старых конструкций и уже заселенных домов. Полученные в итоге отверстия полностью готовы к использованию. При этом алмазная резка полностью гарантирует отсутствие каких-либо повреждений тех систем, которые проложены к настоящему моменту.

К прочим плюсам использования алмазных технологий можно отнести возможность осуществлять работу в ограниченном пространстве, к примеру, во время установки душевых кабин или сооружений отверстий под вентиляцию. Трубопроводы магистрального типа общегородского назначения тоже можно устанавливать существенно проще в том случае, если использовать при этом технологии алмазной резки и бурения – современные модели такого оборудования позволяют без особого труда сверлить отверстия, чья глубина не превышает тридцати метров.

Если использовать специальные приспособления, то алмазная резка дает возможность сверлить отверстия, чей диаметр будет составлять семьдесят пять сантиметров. Конечный диаметр напрямую зависит от определенных характеристик оборудования и строительных материалов. Сама установка состоит из корпуса, сатины и алмазных коронок. Такого рода оборудования можно без труда закрепить на станину или вакуумную плиту и не нуждается в дополнительном креплении. Процедура установки занимает пару минут, да и, собственно, сам процесс бурения не очень долго длится.

При всем этом необходимо учитывать то, что время работы находится в зависимости не только от мощности, но также и от количества имеющейся арматуры. Нужно отметить, что в том случае, если планируется сверлить небольшие «типовые отверстия», то, вполне, возможно, что вам будет нужно ручное оборудование.

Читать так же:  Мебель для ванной комнаты

Также как и алмазная резка, алмазное бурение, можно производить в абсолютно любой плоскости и под любым углом. Для того чтобы оборудование такого типа могло полноценно работать, нужна подача воды и электричества.

Источник: официальный сайт компании «Перепланировка Мос«, лидера рынка перепланировок по г.Москва

Дата публикации: 12.05.2013, 15:24

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button