Статьи

Формы межкомнатных арок.

Формы межкомнатных арок.Для изготовления арок в настоящее время могут быть применены самые разнообразные материалы. Но, прежде чем выбирать материал вашей будущей арки Вам стоит задуматься над формой. Вот форм существует огромное многообразие, вопреки всеобщему мнению арка – это далеко не просто скругленный свод и прямые стойки. Итак, какие же на сегодня имеются виды арок?

Первый вид – это классические арки межкомнатные. Отличительной чертой данного вида арок заключается в том, что свод здесь имеет форму полукруга. Диаметр свода всегда равен ширине дверного проема. Такая арка прекрасно впишется только в те помещения, где высота проема выше 2,5 метра. В противном случае, такой вид арки может принести немалый дискомфорт.

В том случае, если высота потолков у Вас в доме низкая, а Вы желаете обустроить арку, тогда стоит рассмотреть не классическое оформление арки, а иные формы арок, например, второй вид арки – это тип «романтика» Здесь свод арки выполнен в виде прямой центральной части, но края у свода всегда закруглены. Радиус закругления выбирается индивидуально. Некоторые производители предлагают неизменные формы такой арки, другие же, представляют возможность выбора Вам. Особенность такой арки, как и последующих видов заключается в том, что все они съедают небольшое количество пространства в месте закругления.

Третий тип – «Эллипс» и четвертый тип «Коромысло». Это нестандартные решения. К ним предварительно необходимо подготовить проем. Особенность данных типов в том, что эти решения могут одинокого хорошо смотреться как в широком проеме, так и узком, подчеркивая стиль интерьера, и объединяя в одну композицию весь интерьер помещений. К тому же, если для реализации таких арок используется массив дерева, то данные типы арок смогут отлично подчеркнуть особенность мебели и её деталей.

Читать так же:  Интерактивные столы для бизнеса

Если Вы не желаете подготавливать предварительно дверной проем для установки арки, то отличным решением может явится тип арки «портал». Здесь нет сложных элементов, напротив, в ее конструкции все предельно упрощено. Это простая прямоугольная форма, которая может великолепно смотреться в самых разнообразных интерьерах, где ярко выражены прямые линии.

К самим аркам может быть надстроены дополнительные ниши.

Также, существует такой тип арки, как «фрамуга». Она может быть и продолжением дверного полотна, а может и выступать в качестве самостоятельного элемента. Отлично пропускает дневной свет и может отлично смотреться как в помещениях с высоким потолком, так и с низким. Форма может быть различной. Часто используется как часть отделки дверного проема.

Дата публикации: 13.08.2013, 00:09

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button