Статьи

Технология окрасочных работ.

Казалось бы покраска чего бы то ни было простейшая работа, обмакивай валик или кисть в краску и наноси на поверхность, однако это не совсем так. Покрасочные работы будь то фасады, металлические конструкции, или изделия из древесины требуют специальных знаний, и имеют свои технологии.
Остановимся на окраске металлических конструкций, это довольно сложный процесс, так как металл нельзя просто так взять и покрасить, его необходимо предварительно обработать.
Металлические поверхности на улице или в помещении ржавеют, первостепенной задачей является очистка от ржавчины, для этого используются металлические щетки, специальные химические составы и зачищающий инструмент. Особенное внимание следует обратить на стыковочные узлы, например фланцы воротниковые и другие соединения, их нужно оберегать от ржавчины, так как они регулярно раскручиваются и заменяются. После зачистки поверхность промывается, что бы снять слой пыли, в противном случае краска будет собираться в комочки и попросту отваливаться. Здесь важно не затягивать процесс, участок зачищенный и просушенный после промывки следует покрыть грунтом, иначе он снова начнет покрываться ржавчиной, после высыхания грунта, можно приступать к окрасочным работам.
Затем после высыхания грунта можно приступать к окрасочным работам, рекомендуется зачистить и покрыть грунтом всю конструкцию, и только затем начинать покраску.

Дата публикации 21.05.2012, 17:40

Читать так же:  Секреты лёгкого ремонта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button