Статьи

Окрасочные работы во время ремонта

Окрасочные работы — это завершающий этап работ в строительстве, преследующий следующие цели: после окрашивания поверхностей в помещениях не подвергаются механическим воздействием, стойки к любым температурам; окраска предотвращает от разных грибков, плесени; придание отличного внешнего вида. Перед покраской поверхности отштукатуривают, выравнивают, очищают от старого слоя краски, затем грунтуют. После всех этих строительных работ, окрашенные поверхности будут отвечать требованиям качества, и прослужит много лет.

Обычно окрашивают потолки, полы, стены, а также при необходимости окна и двери. Важным фактором для нанесения качественной окраски, является совместимость краски и поверхности подлежащая к окраске.

Сейчас на рынке стройматериалов огромнейший выбор лакокрасочной продукции, как российского производства, так и зарубежного. Каждый день совершаются международные грузоперевозки из Европы, насыщая продукцией российские города.

В основном, под определенный строительный материал, чтоб достичь отличный эффект и результат нужна определенная краска. К примеру, бетонные поверхности покрывают атмосферостойкой краской, деревянные — акриловой на основе водоэмульсии, металлические поверхности-антикоррозийной и влагостойкой краской. Для внешнего покрытия фасада домов применяют силикатные, силиконовые фасадные краски.

Дата публикации: 13.09.2012, 20:48

Читать так же:  Отличия шпонированного плинтуса от пластикового

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button