Статьи

Положительные свойства пеноблоков

altЕсли вы выбрали для строительства вашего дома пенобетонные блоки, то вы сделали правильный выбор, так как этот строительный материал очень популярен, это обусловлено тем, что он обладает многими положительными свойствами, о которых остальные строительные материалы могут только мечтать.
При использовании пеноблоков строительство идет намного быстрее, поскольку они имеют маленький вес, легки в обработке, а их стоимость довольно низкая, что нельзя сказать о многих других стройматериалах, которые пользуются популярностью у мелких застройщиков.
Их огромным плюсом являются теплоизоляционные свойства, что дает возможность платить меньше денег за отопление и сэкономить на утеплении при возведении здания. Поскольку пеноблоки относятся к типу ячеистого бетона, то за счет воздушных ячеек пенобетонные блоки обладают прекрасной звукоизоляцией, таким образом, в многоквартирных домах из пенобетона соседи не слышат друг друга в отличие от кирпичных.
Многие строительные компании любят этот строительный материал за его экономичность, так если написать в поисковике пеноблоки цена за куб и сравнить цены с другими строительными материалами, то это сравнение окажется далеко не в их пользу. Кроме того, следует учесть еще и расходы на транспортировку, которые в случае с пенобетоном значительно ниже. А если сюда включить еще и сэкономленные средства на отделке, то будет ясно, почему пеноблоки так любимы застройщиками.
Чтобы вам не показалось, что из-за дешевизны строительства у данный материал не отличается надежностью, то это не так, прочность пеноблоков аналогична прочности камня, поэтому стены из этого материала простоят ни один десяток лет, к тому же он не подвержен гниению. В отличие от камня пенобетон легко сверлиться, режется, а его внутренняя отделка не доставляет особых хлопот.
Пеноблоки являются экологически чистым материалом, в них нет каких-либо токсичных веществ, поскольку в их состав входят только натуральные ингредиенты, безопасные для здоровья человека, беноблоки уступают в экологичности только дереву.
Также стоит упомянуть пожаробезопасность беноблоков и обладает первой степенью огнестойкости. Мало того, что он сам не горит, но и препятствует распространению огня по помещению.
Поскольку пеноблоки скрепляются друг с другом посредством клея, который моментально сохнет, то внутреннюю отделку можно производить после постройки, что сокращает срок строительства.
Дата публикации: 16.12.2012, 00:36
Читать так же:  Особенности окрасочных работ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button