Статьи

Покрасочные работы

Окрасочные работы должны производиться на всех этапах: подготовка поверхности детали под покрасочную работу, в том числе убирание коррозии, прошлых покрытий, окалины и покрытие преобразователем коррозии; покрытие лакокрасочной продукцией и порошковыми красками, в том числе изготовление рабочих смесей, очистку и помывку емкостей, рабочего оборудования, защитных технологий и профессионального инструмента и многое другое.

При выполнении таких работ необходимо соблюдать правила, которые обезопасят Вас от образования пожаров и взрывов в различных помещениях, а также устранят вредные и опасные рабочие условия, которые будут присутствовать при выполнении окрасочной деятельности.

При покраске внутри крупных элементов необходимо использовать соответствующее оборудование для вентиляции внутренней части , малярам необходимо раздать защитные средства, которые обезопасят дыхательные органы: маски, респираторы, противогазы и прочие защитные средства. При выполнении покрасочных работ рекомендуется использовать краска antique, так как она давно зарекомендовала себя.

Покрасочный процесс в помещении необходимо производить так, чтобы специалисты в момент процесса располагался на рабочем месте в направлении приходящего свежего воздуха. Трубы такой вентиляции в цехах для покраски должны располагаться на высоте двух метров от конька кровельного покрытия.

Оснащение электричеством в покрасочных цехах необходимо выполнять через защитные стекла, смонтированные на стенах или крыше цеха.

Перед стартом окрасочных работ нужно проверить краску на её пригодность. Это обязательное требование и на него не влияют производимые работы, способы покраски и прочие факторы.

Также необходимо уделить внимание на такие главные особенности, как нанесение вреда поверхностям различными биологическими организмами и анализ несущей возможности покрашенных поверхностей.

Уже перед началом окрасочных работ на прежде покрашенных поверхностях, нужно исследовать совместимость старой краски с новой и её пригодность для осуществления последующих покрасочных работ.

Читать так же:  Выставочные стенды: производство и монтаж

Применяемые виды красок:

Первоначальная. Используется для покрытия новой, не окрашенной до этого поверхности.

Перекрывающая. Используется в тех случаях, когда покрашенная поверхность утратила нормальный вид, загрязнена и её необходимо лишь перекрасить.

Обновляющая. Применяется, когда необходимо удалить прошлое покрытие.

Дата публикации: 23.01.2013, 19:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так же
Close
Back to top button